Портрет девушки в огне
Фильм, который я рекомендую к просмотру. В среду я побывала на премьерном показе необычного для меня кино. Кто знает мой вкус, тот понимает, что для похода на фильм непривычного для меня сюжета, должны были быть веские причины.

Я иногда читаю обзоры новинок и уже в соответствии с описанным сюжетом, иду в кино или нет. Так вот, на фильм «Портрет девушки в огне» я прочитала несколько обзоров и они меня заинтриговали. И фильм действительно оказался необычным.
Действие происходит в далёком 1770 году, во времена патриархата и бесправия молодых девушек. Когда, преследуя свои цели, родители насильно выдавали замуж своих дочерей.
Свобода Элоизы, дочери богатой вдовы, под угрозой. Властная мать хочет выдать её замуж против её воли. На остров приезжает молодая художница Марианна, и становится компаньонкой Элоизы.
Девушка, проведшая большую часть своей жизни в монастыре неискушена светской жизнью. Для неё всё открывается впервые. И рядом Марианна, свободная художница, без обязательств и оков.
Общение девушек приводит к непредсказуемому, для матери, результату. Но не спешите делать выводы, возможно здесь более крепкая девичья дружба, более доверительные отношения. Или вы думаете иначе?
Не буду раскрывать интригу картины, скажу только, что здесь много нежности, много философии. Здесь не о любви между женщинами, скорей здесь о правах женщин. О праве на выбор, праве на свободу, праве равенства с мужчинами.
Сопровождает фильм великолепная музыка, заставляющая прочувствовать каждый эпизод более остро, более детально.

«Портрет девушки в огне» уже в прокате. Устройте себе лёгкие выходные с приобщением к прекрасному.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital1 077
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →