День ВДВ в Тотьме
Наше путешествие началось в день ВДВ. Десантники с флагами сопровождали насивсю дорогу и обеспечивали синее небо)) Вообще, погода порадовала. То ярко-голубое залитое солнцем небо, с кучерявыми облаками, то внезапный дождь, бьющий крупными каплями по лобовому стеклу.

Первая ночёвка была в Тотьме. Заселившись в гостиницу и побросав дорожные сумки, мы побежали осматривать городок.

Гостиница "Рассвет" находится у старинного храма ...., который одновременно и действующая церковь и музей. Правда, службы в храме проводятся не каждый день, а по большим праздникам, а как в музей, туда можно зайти каждый день.

"Лобное" место, где вечерами собирается молодежь, это центральная площадь Тотьмы. Последний месяц лета, а потом опять начнутся школы, институты, уроки.


Спорт не обошёл стороной этот старинный городок. Кто-то бегает, кто-то катается на велосипедах, на спортивной площадке ребята играли в волейбол.

И, конечно, десантники. Нормальные ребята, защитники наши, отмечают свой боевой день. Не бьют арбузы, не купаются в фонтанах, а спокойно прибухивают и вспоминают армейские будни.

Что сказать о Тотьме. Милый городок со своей архитектурой, культурой, историей, 1137 года основания. Если вас занесёт в эти края, рекомендую остановиться, прогуляться по Тотьме, познакомиться с историей, с людьми.


В гостинице нам выдали карту города, и мы пошли сперва по маршруту, а потом махнули рукой и просто с удовольствием погуляли. Дошли до реки Сухона, в которую впадает небольшая речка Песья Деньга, посмотрели закат и отправились в гостиницу.


Городок красивый, спокойный, для неспешного семейного отдыха. Если проезжать экскурсионно, то одного дня достаточно.

А мы отправляемся дальше, следующее место ночёвки Яренск.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital1 150
- Friends of2 500+
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →